мошенничество
4146
2

Жительница Бурятии похитила семь с лишним миллионов у матери и мужа

В ближайшее время она предстанет перед судом

фото: pixabay.com

Зампрокурора РБ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против жительницы Бурятии. Ей вменяют сразу несколько преступлений – по части 4 статьи 159  («Мошенничество»), части 1 статьи 187 («Неправомерный оборот средств платежей»), части 4 статьи 33, части 3 статьи 272 («Подстрекательство к неправомерному доступу к компьютерной информации»), а также по пункту «б» части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса РФ («Легализация денежных средств, приобретённых в результате преступления»).

Началось всё пять лет назад, в июле 2017-го.  Женщина пришла в один из банков в Заиграевском районе и, введя в заблуждение работников, попросила пополнить вклад её матери за счёт средств на вкладе мужа. Злоумышленница заверила, что оба они знают о предстоящих операциях и подписала платёжные документы вместо родственников.

Благодаря фиктивным кассовым операциям мошенница обогатилась на 7 миллионов 300 тысяч рублей и получила возможность распоряжаться ими. После она обналичила чужие деньги.

В ближайшее время аферистка предстанет перед судом –  уголовное дело уже направили туда для  рассмотрения по существу. Наиболее строгое наказание за эти преступления – до десяти лет лишения свободы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях