убийство
4589

В Бурятии 35-летний парень убил деревянным бруском односельчанку и ее соседа

Он напал на них со спины

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Ночью 27 февраля в Заиграевском селе Горхон произошло двойное убийство – 49-летней женщины и 66-летнего мужчины. 

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый за особо тяжкое преступление односельчанин покойных. Во время допроса он дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. 

В пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии сообщили, что задержанный проживал в Горхоне. Вечером 27 февраля он находился в гостях у потерпевшей – они вместе распивали спиртное. Через какое-то время между собутыльниками произошел конфликт. Женщина не выдержала натиска со стороны злоумышленника и отправилась за помощью к соседу. Вернулись они вдвоем и принялись выгонять гостя из дома. Уже на улице между ними завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленник схватил лежащий за оградой дома деревянный брусок. Он догнал потерпевших и нанес им со спины многочисленные удары по голове и телу. Нападавшего тут же задержали полицейские, проезжавшие мимо на автомобиле. Однако от полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, а мужчина умер в карете скорой помощи по дороге в больницу. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

- В отношении обвиняемого молодого человека решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях