благотворительность
4166
1

Фура с гуманитарным грузом из Бурятии для жителей Донбасса находится в пути

В Ростовскую область она должна прибыть в ближайшие выходные

Скриншот с instagram.com/buryatiaofficial/

Зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников сообщил, что фура с гуманитарной помощью, которую собрали в республике для жителей Донбасса, проехала Омскую область. 

- Движение осуществляется по плану, без происшествий. Сотрудники ГИБДД оказывают содействие в продвижении транспортного средства. Уже завтра, 1 марта автопоезд прибудет в Тюменскую область, 2 марта – в Екатеринбург. До Ростовской области осталось буквально 4-5 дней, - сообщил зампред у себя в Facebook. 

Он добавил, что далеко не последняя помощь из Бурятии. 

- Сегодня я призываю всех строителей, дорожников, ресурсников не оставаться в стороне и также присоединиться к сбору гуманитарной помощи для беженцев: продукты питания, медикаменты, инвалидные коляски, детские игрушки, теплые вещи и денежные средства, все это сейчас крайне необходимо для людей, кто пострадал в результате военных действий. Оказать материальную помощь мы в силе, но пока это все, что мы можем сейчас сделать для них. В эти трудные минуты нам необходимо держаться все вместе, помогать друг другу, поддерживать, а главное верить - мы на правильном пути! Тогда Россия станет еще сильнее, - заявил Евгений Луковников. 

Напомним, что бурятские предприниматели и товаропроизводители сформировали гуманитарный груз из продовольственных и непродовольственных товаров – всего около 15 тонн.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях