выставка
1557

В Улан-Удэ открывается выставка «Два мира в лабиринтах ярких красок»

На ней представят работы Фаины Гусейновой и Евгении Музюковой

В четверг, 3 марта, в Художественном музее им Ц.С. Сампилова состоится открытие выставки «Два мира в лабиринтах ярких красок», которая объединит творчество двух ярких художниц Фаины Гусейновой и Евгении Музюковой.        

Фаина Гусейнова родилась в Улан-Удэ, но ее детство прошло на острове Сахалин. Начала рисовать с раннего детства. С отличием окончила Художественную школу в Южно-Сахалинске. В 1997 году вернулась в родную Бурятию. В 2002 году окончила факультет живописи республиканского училища культуры и искусств. За год до этого Фаина Гусейнова организовала художественное отделение на базе ДШИ №5, а в 2003 году открыла художественное отделение в ДШИ №13 Улан-Удэ. С 2014 года является заведующей художественным отделением и преподавателем в ДШИ №5. Член Бурятской республиканской организации ВТОО «Союз художников России». 

Евгения Музюкова родилась и выросла в Астраханской области. С детства наблюдала за тем, как пишет ее отец, что и вдохновило её пойти в художественную школу, которую она окончила в 1992 году. Первые рисунки были выполнены карандашом и акварелью, к масляной живописи она перешла уже после окончания художественной школы. Сейчас ее картины находятся в частных коллекциях России, Южной Кореи, Японии и Китая. 

На выставке будут представлены яркие летние натюрморты с цветами и фруктами, композиции с рыбами, а также пейзажи родного края. 

Знак информационной продукции 0+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях