Реклама
601
1

Какую базу подобрать? Какая база подойдет?

Ноготки в порядке! Разбираем базы для идеального маникюра

Еще несколько десятилетий назад для декорирования ногтей использовалось всего одно покрытие – лак. Мастера, достигшие вершин мастерства, дополнительно покрывали ноготь закрепителем, который немного увеличивал сроки носки покрытия. В наши дни все обстоит иначе. На смену обычному лаку пришел гель-лак, а в схему выполнения маникюра добавились совершенно новые виды покрытий. Один из них – база под лак, которая укрепляет и защищает ногтевую пластину, а также позволяет надолго сохранять красоту ногтя. Существует несколько категорий хороших баз для ногтей под гель-лак, о которых мы Вам и расскажем.

Что мы знаем о пластичности?

Мастера отлично знакомы с разницей между эластичными, средними и твердыми базами, а вот новичкам будет интересно узнать, что обозначает загадочная классификация soft, strong, hard и др.

  • Мягкие основы «soft»

База «soft» предназначена для работы с тонкими, короткими ногтями. Такое покрытие гарантирует хорошую адгезию с подвижной ногтевой пластиной и служит отличной основой для гель-лака. При работе нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, наносить мягкую базу нужно тонким слоем, во-вторых – такой материал нельзя использовать для наращивания и укрепления.

  • Средняя база «strong»

Считается практически универсальным вариантом, так как подходит большинству ценительниц подобного маникюра. Оптимальным вариантом база «strong» является для здоровых ногтей средней длины. Средние базы с отметкой «fiber» обладают армирующим свойством, которое обеспечивает входящее в состав покрытия стекловолокно.

  • Твердая основа «hard»

Этот тип базы используется для укрепления и ремонта нарощенных ногтей. Жесткая основа отлично держит форму, гарантирует защиту ногтя от механических повреждений и не проседает в зоне стресса. Слой базы под гель-лак при нанесении должен быть достаточно толстым. В противном случае возможно появление сколов, которые снижают эстетичность маникюра.

Адгезия – это важно!

Для того, чтобы базовый слой не отслаивался от ногтя, необходимо обеспечить хорошую сцепку или, говоря профессиональным языком, адгезию. На этот показатель большое влияние оказывает кислотность основы – чем она выше, тем лучше адгезия. При этом кислота небезопасна для ногтя, поэтому при выборе базы следует проявлять осторожность.

  • Каучуковая база «rubber base»

Особенностью этого материала является присутствие в нем синтетических компонентов, схожих по своим свойствам и составу с каучуком. Их задача заключается в обеспечении сцепки базового слоя с ногтем на молекулярном уровне. Наносить основу «rubber base» следует тонким слоем, поверх него мастер укладывает жесткую основу.

  • Бескислотные базы под гель-лак

В эту категорию отнесены базы с минимальным содержанием кислот. Срок носки таких покрытий, как правило, меньше, чем у кислотных аналогов, поэтому качеству подготовки ногтя к нанесению покрытия следует уделять особое внимание. Рекомендованы такие базы для достаточно плотных, здоровых ногтей. Преимущество бескислотной основы заключается в ее гипоаллергенности.

Магазин для-ногтей.рф из города Пенза предлагает весь этот выбор баз и гель-лаков ведущих фирм. А наша быстрая доставка все это доставит вам в тот же день и совершенно бесплатно.

И еще один небольшой секрет! При выборе покрытия не стоит ориентироваться на цену, ведь высокая стоимость не всегда свидетельствует об отменном качестве. Оптимальный вариант – изучение отзывов мастеров, которые всегда отдают предпочтение разумному компромиссу!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях