соцсети
6903
1

Красавица из Улан-Удэ «продвигает» трамвай в Tik-Tok

Она успешно совмещает работу водителя электротранспорта и блогерство

Скриншот с видео в аккаунте А. Вахрушевой в Tik-Tok

«Комсомольская правда в Иркутске» рассказала о 33-летней жительнице бурятской столицы Александре Вахрушевой, которая устроилась в трамвайное депо Улан-Удэ. Произошло это почти десять лет назад, но знакомые девушки до сих пор не могут поверить, что такой хрупкой красавице под силу водить трамвай.

К слову, Саша успешно совмещает работу и блогерство. В Tik-Tok она раскрывает тайны своей профессии, снимая смешные ролики. А начинала улан-удэнка с малого – монтировала видео из фотографий, подкладывая музыку. Теперь же активно следит за трендами. Её посты о буднях в депо собирают по сто с лишним тысяч просмотров.

- Большая часть моей аудитории – водители трамваев, троллейбусов, автобусов и дальнобойщики, – поделилась начинающий тик-токер с «Комсомолкой». – Есть и люди, которым просто интересны инсайды из жизни вагоновожатых и работников депо. Самый часто задаваемый вопрос от подписчиков –  о зарплате. Отвечаю: её размер зависит от накатанных часов, поэтому можно заработать как 20, так и 50 тысяч рублей в месяц.

Даже на рабочем месте эффектная брюнетка окружена вниманием. На маршруте обязательно найдутся мужчины-автомобилисты, которые захотят посигналить или помахать.

- А мне ведь нужно сконцентрироваться на дороге, –  сетует она. –  Люди представляют водителя трамвая как очень злую женщину в ватных штанах, курящей прямо в кабине и выдающей отборные маты. Конечно же, это не так. Сегодня в Улан-Удэ работает много молодых парней и красивых девушек.

В трамвайное депо красотку привела далеко не детская мечта, как это бывает у многих. Александре срочно требовалась работа, а её подруге как раз на глаза попалась бегущая строка о наборе на курсы вагоновожатых. Об этой профессии подружки тогда не знали ровным счётом ничего, но терять было нечего. Спустя полгода заучивания наизусть каждой детали и кнопки  Саша впервые села за «руль». И теперь уверена: эта работа идеально подходит для представительниц прекрасного пола.

- Физически она несложная – едешь и украшаешь собой город, – смеётся девушка. – Но самое главное – концентрация на дороге. По какой-то причине трамвай отказываются замечать как водители, так и пешеходы, поэтому нам приходится следить сразу за всеми. В день вагоновожатые могут предотвратить до десятка аварий.

Своих фолловеров Александра заверяет, что увольняться в ближайшее время не собирается. Напротив, мечтает о том, чтобы её Tik-Tok, как и профессия, становились только популярнее.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях