предприниматели
6771

Компании из Бурятии подписали шесть контрактов в Монголии

Предприниматели побывали там с бизнес-миссией

фото: пресс-служба правительства РБ

Во время недавней бизнес-миссии бурятские компании подписали в Монголии сразу шесть соглашений. Деловые встречи проходили в Русском Доме в Улан-Баторе. Мероприятие с участием республиканских предпринимателей завершилось 25 февраля.

В рамках бизнес-миссии также состоялась встреча представительного собрания граждан Чингелтейского района и администрации губернатора района с делегацией из РБ. В неё вошли руководитель представительства Бурятии в Монголии Даба-Жалсанн Чирипов, руководитель центра экспорта РБ Руслан Гылыпкылов, главы компаний «Трубофлекс», «Сибартапласт-Импекс» и другие.

Целью встречи стало расширение внешнего сотрудничества между районами Чингелтей и Улан-Удэ, поддержка граждан и предприятий района плюс установление контактов среди предприятий малого и среднего бизнеса.

Кроме того, связи с 30-летием образования Чингелтейского района обсуждалось сотрудничество с Улан-Удэ в области культуры, спорта и искусства, а также обмен культурным и художественным опытом. В завершение встречи представители Бурятии посетили одну из крупных разработок в Чингелтейском районе – центр развития Хайрхана.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях