наркотики
2243

В Бурятии неуёмный наркоман устроил на веранде схрон с марихуаной

У него нашли и изъяли более полутора килограммов «травки»

Этот инцидент произошёл в джидинском селе Оёр днём 10 февраля. При обыске в рамках ранее возбужденного уголовного дела полицейские обнаружили у 41-летнего местного жителя полимерный мешок и пакет с марихуаной общей массой более полутора килограммов. Наркотики лежали прямо на веранде дома.

Как выяснилось, сельчанин собрал коноплю в конце января, несмотря на то, что двумя неделями ранее уже попался на наркопреступлении –  тогда у него изъяли 400 граммов «травки», спрятанной на придомовой территории.

В обоих случаях мужчина отказался от освидетельствования на наркотики – за это на него составили протоколы по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). Однако он не стал отрицать, что хранил запрещённое вещество для собственного употребления. Известно, что у джидинца имеется судимость за убийство.  

А вечером 22 февраля на одной из улиц в селе Петропавловка сотрудники наркоконтроля задержали 34-летнего местного жителя. В его пакете с одеждой был свёрток с 14 граммами гашиша.  

Ранее сельчанин привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление. Он нигде не работает. Против злоумышленников  возбудили уголовные дела по частям 2 и 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).  

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях