благоустройство
3037

Мэрия Улан-Удэ: за неубранные с крыш домов сосульки отвечают «управляшки» и ТСЖ

За плохую работу они могут нарваться на крупный штраф

Фото: facebook.com/uuomsu

В феврале управляющие организации и ТСЖ убрали с городских крыш свыше 800 кубических метров снега, сообщает комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ. 

– Сотрудниками управления административного контроля и муниципальной жилищной инспекции еженедельно проводится мониторинг на предмет наличия сосулек и наледи на территориях. В соответствии с правилами благоустройства, лица, ответственные за содержание зданий, должны убирать снег при его выявлении и не допускать его образование, – рассказал и. о. начальника управления административного контроля КГХ Вадим Стукалов. 

Если управляющие компании не выполняют своих обязательств, об этом можно сообщить в ЕДДС по телефонам: (3012) 21-36-65, 21-29-72. 

В мэрии напомнили о штрафах, которые могут быть применены за непринятие своевременных мер по устранению снежных наростов и сосулек. Для физических лиц он составит от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 тысяч до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 60 тысяч до 110 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях