Коронавирус
3035

Сергей Ханхареев: «Стационары продолжают испытывать большую нагрузку»

Главный санврач Бурятии рассказал, как ведется борьба с «омикроном» в республике

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии

В Бурятия отмечается снижение темпов прироста заболеваемости COVID-19. По информации регионального управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе произошло снижение во всех возрастных и социальных группах по сравнению с предыдущей неделей. 

Руководитель ведомства и главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев отметил, что произошло это благодаря ограничительным мероприятиям, которые действовали в республике до недавнего времени. 

- Да, действительно, у нас в республике мы имеем снижение темпов прироста новых случаев COVID-19. Те ограничительные мероприятия, которые мы вводили, дали должный эффект. Тем не менее, показатели заболеваемости все еще остаются высокими, болеют взрослые, дети и лица с хроническими заболеваниями. И несмотря на то, что штамм коронавируса «омикрон» легче переносится, наши стационары продолжают испытывать большую нагрузку, - рассказал он. 

Сергей Ханхареев заявил: для сохранения тенденции к дальнейшему снижению заболеваемости необходимо продолжать соблюдать профилактические меры, вакцинироваться и ревакцинироваться. 

На сегодняшний день в Бурятии привито 68,7% от взрослого населения, полностью завершили курс вакцинации 64,9% от взрослого населения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях