нападение
1725

Житель Бурятии убил кочергой 58-летнюю тётю

Женщина скончалась от одного удара  в грудь

Всё произошло в кижингинском посёлке Хуртэй 19 февраля. Вечером 38-летний мужчина пришел к проживавшим там родственникам – тёте и дяде. Они выпили, а уже ночью супруги поссорились. Гость решил заступиться за хозяина дома, а его жена принялась оскорблять и унижать племянника. Тот схватил кочергу с кирпичной печи и ударил женщину в область грудной клетки.

Сельчанке стало плохо. Очевидцы вызвали «скорую», но, несмотря на усилия врачей, пострадавшая скончалась по пути в больницу.

В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее его смерть»). На допросе злоумышленник дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение.

Кижингинца поместили под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях