Реклама
436

Разновидности мягких игрушек

Мягкие игрушки – оптимальный подарок в любом возрасте. Они помогают развиваться и гарантируют интересное времяпровождение.

Красочные мягкие и приятные на ощупь мягкие игрушки дарят положительные эмоции в любом возрасте. Интернет магазин игрушек  ВсеДля Деток.ру предлагает изделия в огромном разнообразии.

Классические мягкие игрушки изготавливают в виде животных и людей. Для маленьких детей подходят простые изделия небольшого размера. Для их производства применяют натуральные и синтетические материалы, отличающиеся по фактуре и цвету. Используя такие игрушки, малыш познает мир и развивает тактильные ощущения. В процессе игры формируются положительные эмоциональные отклики.

Другие распространенные виды мягких игрушек:

  • Развивающие. Это различные игровые комплексы. Модели имеют небольшие габариты и красочные оттенки. Выбирать их следует в соответствии с возрастом ребенка. В частности на раннем этапе развития малышей они способствуют развитию цветового восприятия и тактильных ощущений.
  • Погремушки. В модели из текстиля вшивают специальные механизмы, которые издают определенные звуки при встряхивании. При их использовании ребенок развивает моторику и звуковое восприятие.
  • Интерактивные. Это игрушки различной форме  с встроенными «дополнительными опциями». Изделия могут издавать различные звуки , мигать, двигаться и пр.

Выбирая мягкую игрушку необходимо обратить внимание на ее качество. Если после прикосновения к изделию окрашивается кожа рук, то от него следует, однозначно, отказаться. Также следует  знать, что качественные мягкие игрушки не имеют запаха.

При выборе мягкой игрушки следует помнить, что благоприятно влияют на психику спокойные тона. Негативное воздействие могут оказывать черные, серые и коричневые оттенки. Кислотные яркие оттенки обладают возбуждающим влиянием и раздражают глаза.

Также в соответствии с возрастом нужно выбирать игрушки по размеру. Важным фактором является функциональность и практичность предмета. Огромные модели могут напугать малыша. Считается, что оптимальный вес изделий – 100-400 грамм. Следует отдавать предпочтение игрушкам, которые нравятся ребенку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях