кража
1762

В Бурятии вора нашли по крови

В одном из райцентров республики раскрыли кражу полуторагодовой давности

Всё произошло в Гусиноозёрске ещё в сентябре 2020 года. Тогда неизвестный украл со склада частной организации запчасти от легковой автомашины и холодильника и 12 полипропиленовых труб. Ущерб составил 62 тысячи рублей.

При осмотре следственно-оперативная группа обнаружила на земле кровь предполагаемого злоумышленника –  вероятно, он порезался, пробираясь на склад через разбитое камнем стекло. Специалисты сделали генетическую экспертизу, однако установить и поймать вора сразу не удалось. А в конце 2021-го полицейские задержали за наркопреступление 19-летнего жителя Гусиноозёрска. Образец изъятого у него буккального эпителия совпал с тем, что отобрали на месте кражи.

Молодой человек, попавшийся на незаконном обороте наркотиков, признался, что похитил со склада чужое имущество и вывез его на мотоцикле друга. Запчасти он сдал в металлолом, а трубы отдал родственнику. Против преступника возбудили  уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.  Известно, что постоянного источника дохода у него нет.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях