несчастный случай
2157

В Бурятии в заброшенном строении нашли обгоревший труп мужчины

Он погиб при пожаре

Всё случилось накануне в Кяхте. Там вспыхнуло заброшенное строение, расположенное на незарегистрированном земельном участке. На место сразу же отправились сотрудники  22-го Кяхтинского отряда государственной противопожарной службы Бурятии.  

К моменту их приезда изнутри уже вырывалось пламя. На тушение ушло около восьми минут. В результате огонь повредил кровать и обшивку стены на общей площади в шесть квадратных метров.

На полу в углу комнаты, прямо возле кровати, обнаружили обгоревший труп мужчины Предположительная причина возгорания уже известна – огонь перекинулся на постельное бельё из печи, которая находилась в 20 сантиметрах от спального места, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Ещё один человек погиб при пожаре в доме, расположенном в СНТ «60 лет Бурятии» в Заиграевском районе. К борьбе с огнём привлекли сотрудников 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ и пожарно-спасательной части № 72 республиканского управления МЧС.

Когда они прибыли на место, кровля уже обрушилась, а жилое здание охватило пламя. Чтобы справиться  с ним, потребовалось около 22 минут.

В результате дом площадью 30 «квадратов» сгорел полностью. При разборе обрушившихся конструкций на полу около входа нашли сильно обгоревший труп молодого человека 1990 года рождения. Причина та же – погибший растопил печь и уснул. В какой-то момент дверка приоткрылась, и из неё выпали угли.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях