пьяный водитель
3202

Пьяный водитель в Бурятии пинал и материл сотрудников ГИБДД

За это мужчину арестовали на 15 суток

фото: russianstock.ru

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении (по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции») против жителя Баргузинского района. Как выяснилось, мужчина сел за руль пьяным и попался в таком виде сотрудникам ГИБДД. Показать водительские права он отказался.  

От нарушителя исходил резкий запах алкоголя, говорил он несвязно, а его «поведение не соответствовало обстановке». Неоднократные требования проследовать в служебный автомобиль для установления личности и составления протокола сельчанин проигнорировал – вместо этого он перебрался на пассажирское место и попытался заблокировать дверь.

Когда водителя всё же вывели из машины, он начал хватить правоохранителей за форменное обмундирование и пинал их, сыпля при этом нецензурной бранью, а после ударил ногой в левое боковое зеркало патрульного авто.

На заседании мужчина частично признал свою вину, отметил, что не помнит, кто был за рулём и отрицал, что сам вёл машину.  А ещё заявил, что правоохранители его  оговаривают, но с тем, что оказал им злостное неповиновение, всё-таки согласился. В итоге баргузинца арестовали на 15 суток. Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях