акция
4735

Несколько десятков улан-удэнцев разделись до купальников и трусов во имя ЗОЖ

В столице Бурятии устроили массовое обливание холодной водой

Скриншот с instagram.com/minsportrb/

В среду, 23 февраля, Бурятия вместе со всей страной отметила День защитника Отечества. В честь праздника на Центральном стадионе Бурятии на улице Кирова, 1 в Улан-Удэ состоялась всероссийская спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно 10!».

Помимо Улан-Удэ, к ней присоединились Тюмень, Симферополь, Ульяновск, Курган, Архангельск и Красногорск. Жителей бурятской столицы ждали несколько инсталляций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, и обширная шоу-программа.

Кульминацией праздника стало массовое обливание холодной водой – участие в нём мог принять любой желающий от пяти лет и старше. Между регионами организовали телемост, так что у всех присутствующих была возможность наблюдать друг за другом.

В итоге на стадион пришло несколько десятков человек. Мужчины были в плавках, девушки и женщины – в купальниках, а кто-то – в топах и лосинах. Они дружно опрокинули себе на головы вёдра, наполненные холодной водой. Некоторые даже привели с собой детей – ребятишки тоже приняли участие в акции. Видео с массовым обливанием разместили на официальной странице Минспорта РБ в Instagram. Кстати, накануне в бурятской столице было довольно тепло.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях