авиарейсы
3159

Самолёты из Улан-Удэ в Омск будут летать в два раза чаще

В конце марта туда запустят ещё один рейс

Фото: vk.com/aeroomsk

Авиаперелёты из бурятской столицы в омскую будут осуществляться дважды в неделю – по вторникам и воскресеньям. Об этом сообщил гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

- Авиакомпания «Red Wings» сказала и сделала. Появится дополнительный рейс в Омск – с 29 марта их будет два, по вторникам и воскресеньям. Цены на билеты очень доступные. Мы очень благодарны «Red Wings» за связь Улан-Удэ ещё с одним городом-миллионником, – заявил Гармаев.

Популярный в советское время авиарейс возобновили в феврале. Это направление вошло в перечень субсидируемых авиамаршрутов на Дальнем Востоке. Улететь в Омск жители Бурятии могут всего за четыре тысячи рублей.

Авиакомпания «Red Wings» открыла авиасообщение между нашей республикой и Омской областью с 29 сентября. Перелёты в этом направлении выполнялись ещё в советское время.

- Для Улан-Удэ это историческое событие. Последний рейс по маршруту осуществлялся 30 лет назад. В советское время он пользовался большой популярностью у пассажиров. Думаю, что и сегодня это направление станет востребованным, – рассказал ранее министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях