бурятское кино
5342

Продолжение снятого в Бурятии фильма «Эластико» появилось в Сети

Вторая часть драмы доступна сразу в двух онлайн-кинотеатрах

Кадр и з фильма «Эластико: Двенадцатый игрок»

Накануне состоялась премьера продолжения спортивно-криминальной драмы «Эластико», снятой в Бурятии – «Эластико: Двенадцатый игрок» (возрастное ограничение –16+). Все желающие могут посмотреть фильм в онлайн-кинотеатрах «Okko» и «Premier».

Трейлер второй части появился в Сети в январе. Главный герой Матвей уже год как перебрался из Улан-Удэ в Москву и играет в столичном клубе, где, правда, преимущественно отсиживается на скамейке запасных. Пробиваться в первый состав ему помогает начинающий, но нахрапистый агент Алина.

Незадолго до важного матча Матвею звонят из родного города и сообщают неутешительные новости, связанные с его криминальными дружками детства. Он вместе с Алиной летит в Улан-Удэ, чтобы уладить ситуацию и спасти младшего брата Даши – своей бывшей девушки.

В «Двенадцатом игроке» снялись Анна Бегунова, Ирина Антоненко, Никита Волков, Владимир Гарцунов и Павел Стонт. Дмитрий Власкин, сыгравший главную роль, дебютировал в продолжении «Эластико» в качестве режиссёра. Производством ленты занимались студия «World & Media» и «Кинокомпания братьев Андреасян». Это продюсерско-режиссерский тандем Сарика и Гевонда Андреасян, которые в самом деле приходятся друг другу братьями.

- Мы с Сариком не имели отношения к первому «Эластико», поэтому работы над второй частью фильма в планах не было. Но когда ребята из World & Media представили свою идею, принесли сценарий и показали подготовительные материалы, поняли, что нельзя не поддержать такой проработанный проект – к тому же с такой фанатской базой. Каждый второй зритель первой части написал в комментариях «жду продолжения», – рассказывал ранее Гевонд.

Съёмки проходили в Улан-Удэ, Москве и на Байкале и завершились ещё в мае. Длится фильм 1 час 20 минут.

Первая же часть спортивной драмы вышла на широкие экраны шесть лет назад, в 2016-ом. Её снял московский режиссёр Михаил Расходников.

В фильме заняты профессиональные актеры российского уровня и бурятские артисты, уже полюбившиеся широкой аудитории. Дашу, возлюбленную главного героя – Матвея (Дмитрий Власкин) – сыграла «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко, а футбольного тренера – актёр театра и кино Алексей Маклаков. Многие знают его как прапорщика Шматко из сериала «Солдаты». О том, что у «Эластико» будет продолжение, стало известно ещё зимой 2017-го. В октябре 2021-го создатели обнародовали его название.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях