Алексей Цыденов
5022

Алексей Цыденов возложил цветы к мемориалу Победы

Акция приурочена к празднованию Дня защитника Отечества

Фото: пресс-служба правительства РБ

Сегодня, 23 февраля Глава Бурятии Алексей Цыденов возложил цветы к мемориалу Победы в Улан-Удэ в честь празднования Дня защитника Отечества. Участники акции почтили память всех, кто сражался за Родину минутой молчания, сообщает пресс-служба правительства. 

В акции также приняли участие врио командующего 36 армией, полковник Игорь Сокол, заместитель председателя Бурятской общественной организации Ветеранов Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов Степан Ефимов, министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

- Сегодня мы поздравляем наших защитников, нашу армию, наш флот, воздушно-космические силы и всех тех, кто стоит на защите Родины. Наши защитники – это не только мужчины, наши защитники это и женщины, которые несут службу и защищают нашу родину. Защищать родину можно по-разному. Безусловно, военная служба – это главная защита, но защищать родину можно честным трудом, правильным воспитанием, уважительным отношением к истории своей Родины, в уважительном отношении к друзьям, к старшим. Родину можно защищать везде. Родина сильна, потому что у нас везде живут достойные люди. В этот я хочу еще раз поздравить, поблагодарить защитников, пожелать, чтобы Россия, Бурятия были сильными, счастливыми. Чтобы у всех нас всегда был мир. С праздником! – поздравил Алексей Цыденов.

Врио командующего 36 армией, полковник Игорь Сокол отметил, что сегодня для россиян 23 февраля стал праздником народным, символом гордости за свою страну и ее историю.

- Нет ни одной семьи, где не славен был герой. Мы сегодня с особой гордостью вспоминаем всех земляков, кто с честью и славой защищал свою Родину. Гордимся нынешними защитниками отечества. Чтобы быть защитником отечества, надо помнить. И сегодня, мы, возлагая цветы говорим: «чтобы помнить». Мы никогда не забудем подвиг наших предков, - сказал Игорь Сокол.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях