кража
2860

В Улан-Удэ мужчина обчистил даму, с которой танцевал в кафе

Украденные деньги он прокутил вместе с другом

40-летняя жительница бурятской столицы обратилась в полицию с заявлением о краже. Как выяснилось, кто-то похитил в кафе телефон женщины вместе с лежавшей в чехле карточкой. После злоумышленник через мобильное банковское приложение перевёл на чужой счёт её деньги – почти 20 тысяч рублей.

31-летнего вора вычислили и задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался горожанин, с которым улан-удэнка познакомилась в том самом кафе. Мужчина с другом периодически подсаживались за столик женщины и её приятельницы и вместе с ними плясали на танцполе.

Ближе к закрытию заведения, когда подружки ненадолго отлучились, преступник подошёл к их столику и вынул мобильник из сумки, оставленной на диване. Обнаружив, что вход в онлайн-банкинг не запаролен, он перечислил на счёт друга 20 тысяч. Деньги товарищи спустили в сауне.  

Против мужчины возбудили уголовные дела за кражу – по пункту «г» частей 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Кстати, будучи несовершеннолетним, он привлекался к уголовной ответственности за такое же преступление. Улан-удэнец работает грузчиком в магазине самообслуживания. Ущерб он возместил полностью.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях