жилье
1946

На севере Бурятии впервые появилась собственная управляющая компания

Она будет обслуживать более полусотни жилых домов

В Северо-Байкальском районе впервые появилась своя управляющая компания –  ООО «Мегаполис». Там долго не было УК – людям приходилось либо самим создавать ТСЖ, либо выбирать непосредственное управление домами. Но ситуация поменялась – лицензированная организация обратилась в органы местного самоуправления, чтобы участвовать в соответствующем конкурсе.

ООО «Мегаполис» будет обслуживать 52 жилых здания: 11 – в Нижнеангарске, два – в Кичере и 39 –  Новом Уояне. Госстройжилнадзор должен включить их в реестр лицензий УК.

В Муйском районе, кстати, тоже есть инициативные предприниматели, желающие создать управляющую организацию. Сейчас уже готовятся документы для получения лицензии.

- Развитие института управления домами на севере Бурятии означает, что проводится большая работа по лицензированию и взаимодействию с органами местного самоуправления. Тем не менее, пятьдесят домов – это серьёзный старт для управляющей организации. Важно соблюсти все законодательные нормы и обеспечить качественное управление с самого начала, –  отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях