Реклама
341

Доверяем уборку после ремонта профессионалам

Уборка после ремонта проводится для приведения помещений в жилое состояние после окончания отделки. Как правило, включает вынос строительного мусора, удаление следов шпатлевки, цемента, фуги, защитной пленки, скотча, краски. Персоналу клининговой компании (от англ. «cleaning» – поддержание чистоты) под силу очистить поверхности даже на самых труднодоступных участках с помощью профессиональных средств, а также узкопрофильного оборудования.

В небольшом помещении навести полный порядок после строителей вполне можно собственными силами. Но эта процедура потребует затрат по времени и финансам (покупка чистящих средств, аренда оборудования для удаления загрязнений). Отсутствие навыков приведет к повреждению, например, хромированных поверхностей, требующих деликатного ухода.

Поэтому, разумнее пригласить профессионалов, экипированных специальными растворами, а также техникой: парогенератором, моющим пылесосом, оборудованием для химчистки.

Этапы уборки, которые доверяют клининговой компании

Строительные загрязнения попадают в категорию сложных. Количество сотрудников, задействованных на объекте, а также время выполнения уборки после ремонта, будет зависеть от сложности загрязнений и площади помещения. В обязанности работников входит очистка внутреннего пространства помещения, а также вынос мусора, оставшегося после строителей. Обычно, в среднего размера квартиру выезжают два человека. А если требуется наведение порядка после ремонта в коттедже или офисе, состав бригады будет рассчитываться индивидуально.

Работы, с которыми легко справляются профессионалы:

  • упаковка, а также последующий вывоз строительного мусора;
  • подготовительная очистка объектов (удаление строительной грязи и пыли при помощи профессиональных пылесосов);
  • «черновое», а также «финишное» мытье потолков, стен, различных поверхностей;
  • мойка, а также полировка окон, витражей, подоконников, труб, вентиляционных решеток, радиаторов отопления;
  • мытье напольных покрытий, плинтусов, чистка плитки, а также швов от фуги;
  • мойка внутренней отделки балконов, лоджий;
  • очистка, а также полировка дверей из различных материалов (древо, МДФ, пластик), дверной фурнитуры, остекления, наличников;
  • мытье светильников, выключателей, розеток;
  • чистка и полировка зеркал, а также стеклянных межкомнатных перегородок;
  • внутреннее и наружное мытье сантехники;
  • чистка и обработка дезинфицирующими составами ванн, душевых кабин.

Для различных типов загрязнений выбираются отдельные чистящие средства. Гипоаллергенные, экологически чистые составы не вредят здоровью хозяев или домашних питомцев, деликатно очищают самые стойкие пятна.

Пять шагов уборки с клининговой компанией

Хорошо зарекомендовавшие себя клининговые компании, трудятся по единой схеме. Пошаговое выполнение операций позволяет оптимизировать усилия и время на выполнение работ, повысить качество результата.

Шаг первый

После обработки заявки, на объект выезжает специалист для знакомства с хозяевами и определения объема работ, чтобы уже на месте составить смету и определить стоимость услуг.

Шаг второй

Составление перечня работ, осмотр на наличие сколов или иных повреждений различных поверхностей. Уточнение сроков проведения работ, индивидуальных пожеланий заказчика. Отдельным пунктом может быть включен вывоз оставшегося строительного мусора.

Шаг третий

Подписание документов между заказчиком и клининговой компанией:

  • договор о предоставляемых услугах между заказчиком и исполнителем;
  • акт дефектовки (приложение к основному договору или отдельный документ);
  • акт о дополнительных работах (сложность выведения некоторых видов загрязнения требует дополнительных затрат).

Шаг четвертый

Выполнение уборки. От заказчика потребуется предоставить возможность подключения к электричеству, а также доступ к действующему санузлу для использования воды.

Шаг пятый

Проверка качества и сдача объекта заказчику. Присутствие заказчика обязательно, а также бригадира и персонала, принимавшего участие в уборке. Заказчик, если работы выполнены качественно, подписывает акт приемки.

Преимущества уборки клининговой компанией

Обращение в клининговый сервис имеет ряд плюсов по сравнению с самостоятельной уборкой:

  1. Комплексный подход, с использованием химических составов, а также узкопрофильного оборудования, которое вряд ли находится в арсенале среднестатистической хозяйки.
  2. Отсутствие необходимости поиска машины для вывоза строительного мусора.
  3. Квалифицированный персонал быстро и эффективно справляется с сильными загрязнениями в самых труднодоступных местах.
  4. Сотрудники сервиса бережно относятся к имуществу хозяев, максимально сохраняя привычное расположение вещей.
  5. В процессе уборки, заказчик может отсутствовать в доме. Его присутствие обязательно только для приемки чистого помещения.
  6. Возможность заключения договора на поддерживающую уборку помещений, химическую чистку ковров.

Уборка после ремонта (https://problesk.by/uborka-posle-remonta) или строительства может стоить дороже обычного наведения порядка. Стоимость формируется исходя из вида работ, площади помещения, а также срочности выполнения. Нюансы можно обсудить по телефону с менеджером или непосредственно на встрече с представителем клининговой компании.

Спонсор материала клининговая компания «Проблеск» - https://problesk.by/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях