кража
1863

У спящей сельчанки в Бурятии стащили телевизор и приставку

Женщину обчистил матёрый уголовник

Всё произошло в Бичурском районе ещё 26 января. В полицию с заявлением о краже обратилась 48-летняя  местная жительница.  Днём она легла спать, а проснувшись вечером, обнаружила пропажу телевизора и приставки. Ущерб составил около 21 тысячи рублей.

На место тут же выехал участковый уполномоченный полиции Владимир Куренков. Правоохранитель установил примерный круг лиц, способных на подобное преступление, и вскоре вычислил вора. Им оказался 35-летний односельчанин женщины, ранее судимый за кражи и разбои. При проверке информации майор полиции застал злоумышленника за просмотром похищенного телевизора.

Как выяснилось, мужчина с приятелем, не имея постоянного дохода, сдали в местный пункт металл приёма запчасти автомобиля,  принадлежащие одному из них. После товарищи отправились к знакомой выпить.

Во время застолья один из них вспомнил былые обиды от жильца соседней квартиры и отправился туда выяснять отношения. Обнаружив спящих хозяев, он взял чужие вещи. Похищенное уже изъяли и вернули владелице, а против преступника возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях