10920

Запад ищет повод для вооружённого конфликта на Украине

Фото: pixabay.com

Несмотря на истеричные вопли о «вторжении» Россия не стала начинать боевые действия против родственного соседа. Российские танки действительно некоторое время находились у границы Украины, но это были лишь учения, вокруг которых на Западе раздули нелепую пропагандистскую истерию. 

Правда, этих учений хватили, чтобы привести в чувство наследников упыря Бандеры и глупого перебежчика Мазепы. Однако страх запаниковавших «майданных прыгунов» оказался недолог: не успели российские военные погрузить бронетехнику на железнодорожные платформы, как украинские военные начали наращивать свою группировку возле Донбасса. 

Судя по всему, за пережитый страх украинская верхушка попытается отыграться на ДНР и ЛНР, подобно тому, как шкодливый хулиган, получив подзатыльник от спортсмена, вымещает злобу на тех, кто младше и слабее. 

В группировке же, численность которой оценивается от 120 до 150 тысяч солдат, есть и неофашисты из «добробатов». Кстати, о «добробатах»: шайке неонацистов тайно покровительствует бывший министр внутренних дел Украины, чистокровный славянин-украинец Арсен Аваков (внук своего деда Сурена Авакова). Он с самого начала курировал эту свору, причём об этом пишут украинские же СМИ. И теперь сей деятель надеется через их успехи в карательной акции попробовать вернуться во власть. 

Добавим, России, конечно, не следовало спешить отводить войска от границ Украины, пока крыша «майданщиков» в лице США и НАТО не дала бы твёрдых гарантий о её ненападении. Но генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вовсю осуждал Россию на недавней пресс-конференции, попутно грозясь реализовать планы по постоянному размещению боевых групп НАТО в Восточной Европе и обеспечить готовность ядерного оружия НАТО к применению. Хороши, значит, «миротворцы», нечего сказать. 

Понятно, что украинцы расхрабрились не просто так, а потому что западные «крёстные отцы» пообещали поддержку. А столь агрессивное поведение НАТО в ответ на мирный вывод российских войск из зоны потенциального конфликта показывает, что не Россия, что НАТО и США с их сателлитами хотят обострения международной обстановки и готовят повод для вооружённого конфликта. Впрочем, к лицемерию Запада нам не привыкать.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях