Реклама
268
2

С чего начинать ремонт балкона?

Чтобы сделать качественный ремонт балконов, первым делом нужно убедиться в том, что балкон прочный и находится в нормальном состоянии. Именно с этого должен начинаться осмотр лоджии специалистами.

Особенно важно это для старых построек, в которых капитальный ремонт балконов проводился уже очень давно. Большинство таких балконных плит нуждаются в реконструкции и укреплении. Без этого балкон может быть опасным, ведь конструкция может не выдержать веса новых окон, что приведет к плачевным последствиям.

Поэтому, если решили делать ремонт балкона, начинайте с того, чтобы выбрать профессиональную фирму, которая проведет качественный осмотр объекта и, при необходимости, усилит балкон.

Например, компания Okna-Gold начинает сотрудничество с того, что отправляет специалиста сделать нужные замеры. Он приезжает, осматривает объект, делает замеры, составляет план предстоящих работ с учетом ваших пожеланий и состояния балкона. Предлагает последовательность обустройства, демонстрирует портфолио похожих конструкций. Далее дело за тем, чтобы подготовить для клиента смету со стоимостью услуг. Здесь учитываются все детали: укрепление балкона, расширение (при необходимости), тип остекления, выбранные стеклопакеты, материалы внешней и внутренней обшивки, материалы утепления, дополнительные услуги и т.д. Если клиента все устраивает, подписывается договор и компания преступает к задаче.

Начинается ремонт с того, что специалисты демонтируют старые конструкции, усиливают плиту, делают новый каркас балкона, обрабатывают его. Когда «скелет» готов, дело за обшивкой. Чаще всего для этого выбирают пластиковые панели, профнастил, сайдинг. Далее делают козырек, крышу (на верхнем этаже), водоотлив, крепят нащельники, выносят весь строительный мусор, который собрался за это время. Это минимум, который необходим для первого этапа ремонта балкона.

Если вы заказали ремонт «под ключ», далее компания продолжает обустройство по оговоренным задачам. Устанавливаются стеклопакеты, делается утепление, внутренняя отделка, установка мебели, прокладка электричества, вывод розеток, установка сушилки и т.д. Все зависит от того, какие виды работ вы выбрали.

После обустройства выдается гарантия на выполненный балкон.

Итог: начиная ремонт лоджии, выбирайте проверенную компанию, которая имеет большой опыт в своей деятельности. Только так вы можете быть уверены, что специалисты правильно оценят состояние вашего балкона и при необходимости проведут его укрепление и реконструкцию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях