кража
5064

В Улан-Удэ сельчанин выронил возле кафе мобильник и лишился восьми тысяч

Его телефон прикарманил случайный прохожий

Всё произошло в Улан-Удэ. На днях в полицию позвонил 38-летний житель Иволгинского района. Мужчина сообщил, что у него ещё полтора месяца назад похитили дорогой сотовый телефон и восемь тысяч рублей с банковского счёта. Ущерб сельчанин оценил почти в 70 тысяч рублей.

Выяснилось, что 30 декабря иволгинец выпивал в кафе со знакомой, а на следующее утро, обнаружив пропажу мобильника, подумал, что его похитила собутыльница. Обращаться в правоохранительные органы мужчина не стал.

Спустя полтора месяца он разыскал ту самую девушку  и спросил её о краже. Приятельница отрицала свою причастность к преступлению, и сельчанин попросил помощи у полицейских.

Оказалось, что он был пьян и выронил гаджет возле кафе. Сотовый подобрал 27-летний житель Курумканского района, который приехал в то же заведение поужинать. Злоумышленник, воспользовавшись  sim-картой, перевел себе с чужого банковского счёта восемь тысяч рублей, а после выбросил её. Телефон молодой человек продал первому встречному за четыре тысячи рублей.

Вора задержали у него дома и возбудили против него уголовные дела за кражу телефона и денег со счёта. В ходе расследования курумканец вернул владельцу похищенные средства.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях