рабство
6512
2

Уроженке Бурятии, оказавшейся в рабстве, пообещали помочь «госдумовцы»

Они уже подключили к ситуации полицию

Фото: instagram.com/damdintsurunov_v/

Судьбой уроженки Бурятии, которую два года удерживали в рабстве на ферме под Воронежем, заинтересовались в Государственной Думе. Недавно с ней встретился Вячеслав Дамдинцурунов, представляющий республику в нижней палате российского парламента. Он будет помогать девушке вместе с коллегой по депутатскому корпусу Игорем Кастюкевичем – парламентарием от Воронежской области.

Фото: instagram.com/damdintsurunov_v/

- Подключились к оказанию помощи нашей землячке, которая насильственно удерживалась с детьми в Воронежской области. Встретились с ней и оказали необходимую помощь, приняли заявление. Совместно будем держать ситуацию на контроле, чтобы справедливость по отношению к девушке и её малолетним детям была восстановлена, – отметил Дамдинцурунов в своём Instagram.

Кастюкевич, в свою очередь, написал у себя в Telegram, что мать двух детей из Бурятии сама обратилась к нему за поддержкой.

Фото: instagram.com/kastiukevich/

- Девушке сейчас требуется всесторонняя помощь. В первую понадобится психологическая и юридическая. Психологическая – ещё и детям. Я связался с правоохранителями, попросил разобраться в ситуации и взять на контроль. Обратился к победителю конкурса «Лидеры России» Евгению Корчаго, чтобы подключился с юридической поддержкой. Главное, чтобы дальнейшая жизнь девушки сложилась хорошо и удачно. Общая задача у нас должна быть именно такой, – подчеркнул народный избранник.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях