Алексей Цыденов
2308

Глава Бурятии работает с наказами жителей в Баргузинском районе

Алексей Цыденов выехал в район с рабочей поездкой

Фото: egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов находится с рабочим визитом в Баргузинском районе. Текущая поездка Алексея Цыденова в этот район уже шестая по счету с начала работы в республике. В четверг, 17 февраля Глава во время встречи с населением района напомнил, что по итогам каждой поездки формируется протокол поручений по итогам встреч с населением, а также проблем, которые ставятся руководством района.

- У меня все ходы записаны, если я что-то обещаю во время общения с вами, я делаю, - отметил сегодня Алексей Цыденов в ходе общения с населением.

Так, только в 2021 году в рамках исполнения районных наказов проведены ремонтные работы в здании начальных классов Адамовской средней школы. Главный корпус этой школы в этом году также будет ремонтироваться. Проведено благоустройство здания Уржильской школы - приведены в нормативное состояние воздушно-тепловой режим, водоснабжение и канализация. В школах Баянгола и Улюна заменены водогрейные котлы.

В рамках нацпроекта «Образование» в 5 школах – «Уринская», «Усть-Баргузинская», «Юблейная», «Читканская», «Улюнская» - созданы «Точки роста» (центры образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей).

Также в рамках исполнения наказов жителей района, в Баргузинскую ЦРБ было закуплено три автомобиля, а также одна машина скорой помощи. В селах Ярикто и Суво были возведены фельдшерско-акушерские пункты.

В рамках нацпроекта «Спорт - норма жизни» построен универсальный игровой зал в селе Максимиха стоимостью 113 млн рублей. Благоустроено 6 общественных территорий в селах Баргузин, Усть-Баргузин, Уро, Улюн, Баянгол.

За счет средств республиканского Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства 12 предпринимателей получили средства на развитие своего бизнеса.

Большая работа ежегодно проводится по ремонту автодорог района. Так, асфальтируется региональная трасса Улан-Удэ – Курумкан, за пять лет уложено порядка 59 км асфальтового покрытия дороги, благоустроена придорожная инфраструктура, благоустроены остановочные пункты, реконструированы объекты освещения. На сегодняшний день в Баргузинском районе проводится капремонт дороги Шапеньково - Буксыкен.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях