Алексей Цыденов
1653

Алексей Цыденов поручил обеспечить бесплатные часы для местных жителей в новом спорткомплексе в Максимихе

Объект уже сдан в эксплуатацию и готовится к открытию этой весной

Фото: egov-buryatia.ru

В селе Максимиха Баргузинского района завершается строительство современного спортивного комплекса. Местные жители смогут пользоваться услугами спорткомплекса и заниматься спортом бесплатно – для них будут отведены бесплатные часы.

В четверг, 17 февраля, во время встречи Главы Бурятии Алексея Цыденова с жителями Баргузинского района от пользователя социальной сети поступил вопрос о новом спорткомлексе в селе Максимиха.

- Подскажите, пожалуйста, когда откроется спортивный комплекс в Максимихе. И посещение будет бесплатным или платным?, - спросил житель Баргузинского района Сергей Суханов.

Министр спорта и молодежной политики Иван Козырев сообщил, что строительство спорткомплекса завершается и рассчитано для организации тренировочного процесса сборных команд. Но Алексей Цыденов прервал министра и поручил в обязательном порядке сделать объект доступным для местных жителей на бесплатной основе.

- Считайте, что это прямое поручение. Помимо тренировок наших профессиональных спортсменов, в зале должны быть бесплатные часы для местных жителей. Это обязательно, даже не обсуждается», - заявил Алексей Цыденов.

Крупный спортивный центр в Максимихе построен федеральной программе «Спорт-норма жизни». Объект уже сдан в эксплуатацию и готовится к открытию этой весной.

Стоимость объекта составила порядка 113 млн рублей. Центр предназначен для проведения соревнований и занятий в различных спортивных секциях. Кроме этого, в спорткомплексе предусмотрен универсальный игровой зал для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол и теннис.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях