рабство
5432

Родственник фермеров, которых заподозрили в порабощении уроженки Бурятии, обвинил её во лжи

Братья заявили, что нашли девушку с детьми на обочине дороги

Скриншот с vk.com/babr_mash

Жуткая история, в которую попала наша землячка с двумя маленькими детьми, обрастает странными подробностями. Напомним, уроженка республики уехала на заработки в Москву, а оттуда отправилась в Воронежскую область на ферму, где присматривала за скотом.

В организации «Альтернатива», которая борется с современным рабством, утверждают: её постоянно насиловали, заставляли сожительствовать с одним из работников, а ребятишек избивали и наливали им алкоголь. По данным паблика «Babr Mash», девушка могла попасть в рабство из-за своей матери. Именно она ещё в 2020-ом году якобы отправила дочь под Воронеж ухаживать за скотом – мол, там и условия хорошие, и зарплата высокая.

Тем временем «Московский комсомолец в Воронеже» провёл собственное расследование и пообщался с двоюродным братом хозяев злосчастной фермы. Он заявил, что родственники увидели женщину примерно 35-49 лет с двумя детишками на обочине дороги по пути из Москвы. Та рассказала, что ей негде жить и попросила о помощи. Ей предложили ночлег и работу.

Сожитель уроженки Бурятии по имени Фаха вовсе не брал её силой, утверждает собеседник издания – дескать, они живут по взаимному согласию, как муж и жена. Синяки на лице Сони – следы супружеских разборок, причём, как уверяет мужчина, она и сама не раз начинала драку.

По словам дворюродного брата, условия жизни у всех работников были хорошими, деньги им платили. При этом Соня не сбегала с фермы, а просто иногда уходила «в загул» –уезжала в город погулять, где могла и выпить, и потом отсутствовала по несколько дней. Мужчина заявил, что у Сони был мобильный телефон с доступом в Интернет, откуда она постоянно заходила в Тик-Ток.

Своих родственников он охарактеризовал как людей трудолюбивых и непьющих. В сельской администрации корреспонденту «МК» поведали, что ферма небольшая, а проживают там сами хозяева, их супруги, дети и родители. По словам местных жителей, мужчины не производили впечатление рабовладельцев – более того, всегда приходили на помощь. «Работяги, приличные люди», – говорят о братьях в селе.

Паблик «Babr Mash» пообщался с самими фермерами, которых подозревают в порабощении девушки. Те говорят, что работница жила даже лучше, чем они и «в основном читала соцсеточки». По словам одного из братьев, её поселили в двухэтажном доме, где есть и свет, и вода, и техника. Всё, что от неё требовалось – дойка коров два часа утром и столько же вечером. Остальное время она проводила в телефоне.

Семью нашей землячки братья знают – они ни разу не запрещали ей общаться с родной деревней и тем более не били. Её дети играли с их ребятишками. На ферму приезжали полиция и прокуратура. Со слов мужчин, правоохранители не понимают, о каком рабстве вообще идёт речь, пишет «Babr Mash».

Видео: vk.com/babr_mash

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях