Реклама
603

Музыка – как стать «мегамозгом» на работе

Музыка – универсальный инструмент для человеческой души. Она способна поднять настроение, и в то же время прослушав определённую песню можно загрустить. Приятные ритмы в супермаркете подталкивают к покупкам, а ритмичные песни дают заряд при тренировках в спортзале.

Новые плееры, смартфоны обеспечивают отличное звучание, и для прослушивания важно первоначальное качество самой записи. Скачать музыку бесплатно в хорошем качестве можно на портале Музонов.Нет.

Здесь представлены категории треков на любой вкус:

  • джаз;
  • рок;
  • регги;
  • электроника;
  • рэп;
  • популярные песни в стиле поп;
  • крутая музыка в машину и т.д

Портал предлагает, как скачать треки, так и слушать музыку онлайн. Кроме этого на сайте можно узнать интересные новости из мира шоу-бизнеса.

Как музыка влияет на здоровье и на производительность труда

Известно ли вам, что музыкотерапия официально признана медициной? Это целое направление по лечению различных заболеваний с помощью прослушивания мелодий.

Наше тело реагирует на ритмы и начинает работать с ними в такт. Так, музыкальные треки могут снизить давление, улучшить сердечный ритм, повысить тонус мышц и позитивно повлиять на работу мозга.

Более того недавние исследования выяснили, что прослушивание музыки на работе повышает производительность труда – обязательно скажите об этом своему шефу.

Для работы с числами и деталями, высокие результаты даёт прослушивание классики. А вот для ввода данных хорошо проявили себя попсовые треки – количество ошибок сократилось на 14%. Сотрудники, которые работают с текстами, занимаются проверкой правописания, решением сложных задач, проявили свой потенциал лучше при прослушивании танцевальных хитов.

Утро и вечер – что слушать

Выбирать треки необходимо, ориентируясь на время суток.

В утренние часы стоит отдавать предпочтение бодрящей и ритмичной музыки, она приведет организм в порядок после сна. Для вечернего время стоит выбрать релаксирующую спокойную музыку – она расслабит мышцы тела, успокоит нервную систему после тяжёлого дня.

Длительное прослушивание необязательно – достаточно 20-30 минут утром и вечером.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях