самоволки
1993

В Улан-Удэ обнаружили незаконные поминальные залы

Власти объявили их самоволкой

Госстройжилнадзор провёл выездную проверку по обращению администрации Улан-Удэ и выявил в Октябрьском районе  самовольную постройку. Речь идёт о поминальных залах ООО «Разнобыт», которые построили и эксплуатируют без разрешения.

Сотрудник ведомства установил, что эти помещения представляют собой лёгкую мобильную конструкцию, однако у неё имеется ленточный фундамент и инженерные коммуникации. А  участок, на котором расположены поминальные залы, используется не по целевому назначению.

Сейчас владелец занимается изменением вида разрешённого использования земельного участка. Его пообещали привлечь к административной ответственности. В мэрию уже направили уведомление о выявлении самоволки и составили протокол об административном правонарушении.

- Само строение не создаёт угрозы чьей-либо жизни и здоровью, но в то же время его сохранение и эксплуатация на этом земельном участке возможны только при условии приведения самовольной постройки в соответствие с требованиями закона и назначением участка, –  пояснил замруководителя Госстройжилнадзора Максим Бранчуков.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях