театр
2723

Улан-удэнцы вновь увидят «Фронтовичку»

Показ популярного спектакля приурочен ко Дню защитника Отечества

Фото: Александра Данилова / пресс-служба ГРДТ им. Н.А. Бестужева

Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева ко Дню защитника Отечества покажет популярный спектакль «Фронтовичка» по пьесе Анны Батуриной в постановке Сергея Левицкого. 

В центре спектакля история 24-летней фронтовички Марии Небылицы, вернувшейся наряду с советским народом победительницей с войны, на которой она обрела свою любовь. Казалось, все самое страшное осталось на поле боя. Но впереди у нее другое сражение – со страхом, предательством, подлостью, ложью, ханжеством. Сражение во имя жизни, молодости и той самой любви. 

- Войны во «Фронтовичке» действительно нет, это история о любви, о девушке, о верности, воспетой в стихотворении Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь». О печати войны, которую не стереть новой жизнью, а только омыть слезами, несбывшимися мечтами и надеждой, что не повторится. Это живая тема, живое исполнение, живая музыка, живые люди, живой театр, - рассказали в пресс-службе театра. 

Отметим, что «Фронтовичка» в репертуаре ГРДТ почти семь лет, и все эти годы постановка пользуется огромной популярностью у зрителей. 

Показ состоится 18 февраля в 18.30. 

Знак информационной продукции 16+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях