мошенничество
5139

Улан-удэнка хотела получить путёвку в детсад и лишилась 8,5 тысяч рублей

Мошенники «развели» девушку на деньги в соцсетях

фото: pixabay.com

34-летняя жительница бурятской столицы стала жертвой аферистов. Как выяснилось, девушка получив путёвку в детский сад для своего ребёнка и решила обменять её на другую –  в дошкольное учреждение поближе к дому.

В отделе дошкольного образования улан-удэнке отказали, и она решила сделать всё самостоятельно – разместила в популярной соцсети соответствующее объявление и через какое-то время получила приглашение в сообщество, где обсуждаются способы обмена путёвками в городские ДОУ.

Один из участников этой группы рассказал, что якобы работает в государственном учреждении и пообещал решить вопрос. За услугу собеседник попросил восемь с половиной тысяч рублей и, получив деньги, заверил улан-удэнку, что «проблема решена».

Девушка в тот же день направилась за долгожданным разрешением, однако, зайдя в сообщество ещё раз, с удивлением обнаружила, что попала в «чёрный список». Тут она поняла, что напоролась на мошенников. В МВД возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»). Ведётся следствие.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях