Коронавирус
5867

В Джидинском районе Бурятии привившиеся от коронавируса получат бонус

Им пополнят баланс на телефоне на 200 рублей

Фото: russianstock.ru

В Джидинском районе будут поощрять местных жителей, которые решили привиться от COVID-19. С такой инициативой выступили власти.

- Впервые привившимся районная администрация перечислит на счёт мобильного телефона 200 рублей, а ревакцинировавшимся – 100, – рассказали в местном паблике «Джида-инфо 24/7».

Сразу после процедуры медики вручат талон, который можно обменять на пополнение баланса в одном из магазинов Петропавловки.

Кстати, в середине ноября в Бурятии объявляли конкурс, посвящённый вакцинации против COVID-19. Организаторы предложили жителям республики сделать прививку, написать стихотворение о важности и необходимости иммунизации и зачитать его на камеру, а после разместить видео в соцсетях с соответствующими хэштегами и отметками.

Первое место занял коллектив цветочного магазина, расположенного в Хоринске. Директору вручили главный приз размером в десять тысяч рублей. Победители подошли к участию в конкурсе весьма креативно – даже подготовили футболки с QR-кодами.

Второе место по итогам экспертного голосования заняла четырёхлетняя жительница прибайкальского села Турунтаево, а третье – улан-удэнец, который вместе с супругой сочинил рэп про вакцинацию. Их наградил председатель медицинской палаты Александр Иринчеев. Девочке вручили сертификат на семь тысяч, а молодому человек – на пять тысяч рублей.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях