Реклама
16262

Плащевая ткань — для чего необходима и как правильно выбрать?

Плащевая ткань представляет собой непромокаемый материал. В состав современной плащевки могут включаться разные виды тканей. В любом случае основа будет одинаковой: хлопок с добавлением волокон искусственного типа. Синтетические волокна улучшают определенные характеристики материала (например, упругость и эластичность). Плащевку обычно используют для пошива классических плащей и тренчей, курток, пальто и пуховиков, костюмов, жакетов, платьев.

Итак, что касается выбора плащевой ткани, то следует учитывать, что выбрать материалы можно без трудностей на специализированном сайте, где представлен широкий ассортимент. При этом ценовая политика сайта отличается демократичностью и максимальной выгодностью, что точно порадует абсолютно любого клиента.

Рекомендации по выбору плащевой ткани

  • Плотность плетения. Обычно используется показатель «текс». Учитывают число пересечений продольных и поперечных нитей на каждый квадратный дюйм. Если ниток будет меньше, то и плотность ткани снижается.
  • Толщина нити, используемой при создании плащевой ткани.
  • Вес. Измеряется в граммах на метр погонный. Чем тоньше применяемая нить, тем легче будет ткань.
  • Водоотталкиваемость. Показатель зависит от последнего слоя, который наносят на плащевую ткань. Вода может отталкиваться от материала определенное время. Иногда влага совсем не пропускается. Многое зависит от качества используемой пропитки. При правильной обработке плащевой ткани гарантируется длительное сохранение тепла, защита от грязи и неблагоприятных погодных условий (дождь, ветер). Порой пропитка отсутствует, но это не самый лучший вариант.

Чаще всего для покрытия плащевой ткани используются следующие материалы

  • Полиамидное покрытие. С его помощью покрывается лицевая поверхность. Является бесцветным. Среди плюсов отмечаются прочность, долговечность.
  • Полиамидное покрытие. Применяют для покрытия изнаночной стороны.
  • Покрытие лицевой части. Отличается лаковым блеском.
  • Пропитка, состоящая из 2 слоев. Рекомендуется для применения при обработке стеганой плащевой ткани.
  • Полиуретановое покрытие. Способствует большей жесткости материала.

При правильном выборе плащевой ткани можно быть уверенными в том, что ее можно использовать для создания красивой и теплой одежды.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях