кража
2235

29-летний улан-удэнец обчистил спящего мужчину и свою сожительницу

Его поймали сразу на нескольких кражах и пьяной езде

В столице Бурятии задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в серии имущественных преступлений. Полицейским удалось установить его причастность сразу к четырём противоправным деяниям.

Так, прошлой весной молодой человек с приятелем выпивали в гостиниц и стащили мобильник и банковскую карточку у мужчины, спавшего в соседней комнате. Они пробрались туда через незапертую дверь. По чужой карте друзья сделали несколько покупок на четыре с половиной тысячи рублей и продолжили веселье в своём номере.

В декабре 2021-го злоумышленник во второй раз попался на пьяной езде. Его задержали на улице Зеленоградская. Кстати, тогда у улан-удэнца уже имелись две непогашенные судимости за управление автомобилем в нетрезвом виде и к тому же он находился под следствием за ранее совершённые кражи в гостинице.

А 2 февраля нетрезвый преступник стянул золотую цепочку с кулоном за 80 тысяч рублей у своей сожительницы. Он нашёл украшение, которая девушка спрятала в одежде, и в ту же ночь сдал свою добычу в ломбард, а вырученные деньги пропил.

Ранее молодой человек был неоднократно судим, в том числе –  за имущественные преступления. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях