автомобили
1835

В столице Бурятии студент из гнева изуродовал чужое авто

Он треснул кулаком по лобовому стеклу и оставил на машину вмятину

Всё произошло в Железнодорожном районе Улан-Удэ 9 февраля. Неизвестные повредили иномарку, принадлежащую 39-летнему местному жителю. Мужчина припарковал своё авто рядом с многоквартирным домом, а ночью проснулся оттого, что у машины сработала сигнализация.

Выйдя на балкон, улан-удэнец увидел двух молодых людей, проходивших по улице, и не придал значения происшедшему, а уже утром заметил вмятину на капоте автомобиля и трещины от удара на лобовом стекле. Ущерб составил 80 тысяч рублей.

Злоумышленника – 20-летнего учащегося одного из вузов города – задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Молодой человек выпивал с друзьями в кафе, отмечая день рождения одного из них. Ночью по пути в общежитие он повздорил с другим участником застолья и выместил гнев на чужой машине. Студент повредил лобовое стекло и капот иномарки, ударив по ним кулаком. Парень признался в содеянном. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях