убийство
1599

В подъезде одного из домов в Улан-Удэ нашли труп мужчины с ножевым ранением

Подозреваемого в совершении убийства удалось задержать по горячим следам

Фото: russianstock.ru

Утром 13 февраля в подъезде одного из домов на улице Денисова в Улан-Удэ нашли труп мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Правоохранители нашли рядом с телом потерпевшего следы волочения. Они вели к одной из квартир на втором этаже. По подозрению в совершении преступления задержали 57-летнего хозяина жилища. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств задержанному предъявлено обвинение. 

Сотрудникам СКР удалось установить, что утром 13 февраля обвиняемый встретился с 41-летним жителем их микрорайона, которого заподозрил в краже денег у знакомого. Он отвел его в квартиру к приятелю, где стал угрожать расправой, требуя вернуть деньги. Однако тот не сознавался в краже. Тогда обвиняемый взял на кухне нож и ударил им в грудь своей жертве. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник вынес тело на первый этаж и скрылся.

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях