конкурс
3083

В Бурятии определили лучших сельских работников культуры

Они получат по 53 тысячи рублей

Фото: minkultrb.ru

В Бурятии лучшие сельские работники культуры получат денежные поощрения по итогам конкурсного отбора и результатам работы за 2021 год. Так, специалистам выплатят по 53 тыс рублей, учреждениям культуры – по 106 тыс рублей. 

Соответствующий приказ подписала министр культуры республики Соелма Дагаева. 

- Это стало ежегодной традицией награждать лучших из лучших в отрасли. Нацпроект «Культура» позволяет нам не только ремонтировать и строить объекты, но и оказывать финансовую поддержку нашим учреждениям и специалистам. Это хорошая мотивация. Несмотря на ковидные ограничения, которые были в 2021 году, нам удалось достичь высоких показателей в работе, - отметила Соелма Дагаева. 

В пресс-службе ведомства рассказали, что одними из главных критериев конкурсного отбора лучших специалистов стало создание творческих проектов, направленных на сохранение и пропаганду народных традиций региона, а также за приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной и мировой культуры. 

- Оценивая сельские учреждения культуры, конкурсная комиссия учитывала внедрение инновационных форм работы с населением, достижения в области культурно-досуговой, информационной и просветительской деятельности, высокое профессиональное мастерство, имеющим стаж работы в учреждениях не менее трех лет, - добавили в Минкульте РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях