кража
3151

Улан-удэнец украл в больнице куртку ради любимой женщины

Он стащил верхнюю одежду у студентки

Всё произошло в минувшую пятницу, 11 февраля, в медучреждении Улан-Удэ. В полицию с заявлением о краже обратилась 20-летняя студентка одного из местных вузов. Как выяснилось, неизвестный взял с вешалки её куртку вместе с шапкой и документами, пока девушка была на приёме  у врача. Ущерб составил шесть с половиной тысяч рублей.

Злоумышленника – 30-летнего пациента больницы – задержали уже на следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятий.  Нетрезвый злоумышленник вместе с сожительницей пришёл в медучреждение за помощью – он поскользнулся и повредил голову. Уходя оттуда, мужчина прихватил чужое имущество.

Возлюбленная улан-удэнца этот поступок не одобрила и потребовала вернуть чужую верхнюю одежду на место, но избранник её не послушал. Он пытался «подарить» украденную куртку женщине. В итоге вещь так и осталась невостребованной.  

Куртку полицейские нашли дома у вора. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Известно, что преступник ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях