кража
2774

В «сотых» кварталах Улан-Удэ орудовал молодой вор

Он залез гараж и кладовку, откуда похитил спортивный велосипед и гироскутер

Полицейские задержали подозреваемого в кражах в сотых кварталах Улан-Удэ. Им оказался 29-летий местный житель. 

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, днем 31 января он похитил дорогостоящий спортивный велосипед из гаража в 111 микрорайоне. Навесной замок злоумышленник сбил металлической палкой. На похищенном велосипеде он доехал до точки скупки, куда и сбыл его за бесценок. 

Ночью 4 февраля молодой человек похитил гироскутер из кладовой в подвальном помещении многоквартирного дома в 110 микрорайоне. В подъезд, где находился вход в подвал, улан-удэнец вошел беспрепятственно, а затем с легкостью избавился от навесных замков на дверях подвала и кладовки. Гироскутер он также сдал в скупку. 

- Ущерб, причиненный владельцам имущества, составил более 30 тысяч рублей, в то время как сумма вырученных им денег едва превысила 2 тысячи рублей. Средства он потратил на личные нужды, - уточнили в пресс-службе. 

Похищенное имущество изъято. Задержанный ранее был неоднократно судим. В октябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. В данный момент нигде не работает. 

На него возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях