Коронавирус
6262

Два улан-удэнских кафе и ресторан накажут за неправильную рассадку посетителей

Им придётся заплатить немалые штрафы

Фото: ulan-ude-info.ru

Заведения общепита в столице Бурятии продолжают ловить на ковидных нарушениях. В минувшую пятницу, 11 февраля, в городе прошёл очередной рейд с участием специально созданных мобильных групп. В итоге на предпринимателей составили пять протоколов и три из них – за неправильную рассадку посетителей.

- Такое нарушение зафиксировали в кафе «Кардамон» на улице Рылеева, «Банзай» на проспекте 50-летия Октября и в ресторане «Орда» на улице Пушкина. Во всех случаях протоколы составили на юридических лиц, – сообщили в управлении общественной безопасности администрации Улан-Удэ.

Теперь владельцам заведений придётся заплатить немалые штрафы. Напомним, для граждан они составляют полторы, для должностных лиц – семь с половиной, а для юридических – 25 тысяч рублей. За повторное нарушение придётся выложить уже до четырёх, до 20 и до 80 тысяч рублей соответственно.

Кроме этого, в ресторане «Тэмулэн» на улице Набережная неправильно вели журнал дезинфекции, а в «Шашлычном рае» на Бабушкина не соблюдали масочный режим. Сейчас проверочные рейды в Улан-Удэ проводят 12 мобильных групп: по три – в каждом районе города, ещё две инспектируют транспорт и одна – торговые точки.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях