благоустройство
14588
3

В районе Бурятии пришлось прикрыть распиаренный туалет

«Продвинутый» клозет оказался почти никому не нужен

Фото: facebook.com / личная страница Д. Хамагановой

В январе в центре тункинского села Кырен, недалеко у автокасс, появился новый современный туалет. Пресс-секретарь райадминистрации Дора Хамаганов рассказала, что он предназначен в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями – специально для них там соорудили пандусы и поручни.

- Благодаря усилиям команды администрации района закуплено и установлено антивандальное сантехническое оборудование, проведены электроэнергия, водоснабжение и вентиляция. Обеспечены комфортные условия для будущего персонала. В торговой витрине будут продавать гигиенические средства, – сообщила тогда Хамаганова на своей странице в Facebook.

Власти пообещали найти желающих обслуживать клозет, но в итоге его пришлось на какое-то время прикрыть.

- Трудно оказалось найти подрядчика – частного предпринимателя, который бы согласился платить налоги, обслуживать туалет и платить зарплату сотрудникам, ведь доходы, скорее всего, будут не соответствовать расходам, особенно вне «горячего» летнего сезона, – пояснили в казне муниципального имущества администрации Тунки.

На днях подрядчик всё-таки нашёлся. Это местный предприниматель, который успешно содержит баню и прачечную в Кырене.

- На оформление пакета документов, согласование и подписание договора с ним уйдёт примерно неделя. Туалет, по предварительным подсчётам, откроется через неделю, – подчеркнули в учреждении.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях