алкоголь
5745

Улан-удэнец до смерти забил отца из-за пива

Мужчина решил выпить его в одиночестве и поплатился за это жизнью

В столице Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 41-летнего местного жителя. Его обвиняют по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ  («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшего его смерть»).

Произошло всё 31 октября. Мужчина приобрёл алкоголь и пришёл к 64-летнему отцу, проживавшему в садовом товариществе «Строитель» на окраине Улан-Удэ. Они выпили. Под вечер гость опьянел и улёгся спать, но через какое-то время очнулся из-за шума и увидел, как пенсионер в одиночку продолжает пить купленное им пиво.

Между родственниками произошла ссора. Сын с силой ударил родителя кулаками по голове и шее. Тот через несколько дней скончался в больнице.

Как выяснилось, злоумышленник несколько лет назад вышел из исправительной колонии, куда попал за аналогичное преступление – он напился и до смерти избил мать. Скоро преступник предстанет перед судом. В ходе предварительного расследования удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело вместе с  утверждённым обвинительным заключением уже направили туда для рассмотрения по существу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях