собаки
7388
3

В парке Улан-Удэ бабушки «отвоёвывают» бродячих животных у собаколовов

Одна из пенсионерок не дала им забрать двух уличных псов

Фото: ulan-ude-info.ru

Недавно свора бродячих собак набросилась на прохожих прямо в улан-удэнском парке «Юбилейный». Об инциденте стало известно утром 11 февраля. Пострадавшая женщина рассказала в соцсетях, что шла с дочкой в ближайший торговый центр, и вдруг на них накинулась бездомная стая.

- Их было десять штук примерно – если не больше. Я получила укус от одной собаки, – поделилась она в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram и выложила снимок с раной в качестве подтверждения.

На место выехала бригада по отлову. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники комитета городского хозяйства и администрации Октябрьского района. Заявление о нападении, как выяснилось, поступило ещё накануне утром. Обнаружить псов в парке 10 февраля не удалось, и 11-го поимка продолжилась. В итоге в «Юбилейном» и рядом с ним изловили девять собак, включая двух с бирками.

Теперь укушенная улан-удэнка должна их опознать. Женщина утверждает, что на неё набросилась чёрная гладкошёрстная собака. Остальные были ухоженные, кроме одной.

Тем временем собаколовы отмечают, что некоторые горожане подкармливают четвероногих и тем самым создают опасность для окружающих. Накануне какая-то бабушка даже не дала службе отлова забрать двух животных.  

Кто-то отказывается подтвердить факт проявлении агрессии со стороны собак письменно, когда их предъявляют для опознания. А потому чипированных псов приходится выпускать обратно на улицы – законных оснований для их изоляции у подрядчика нет.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях