соцсети
6075
1

В Улан-Удэ у проверяльщика QR-кодов не оказалось ковидного паспорта

На чистую воду «контролёра» вывел один из жителей бурятской столицы

Фото: russianstock.ru

В популярном местном паблике crimburyatia в Instagram появилось видео, которое сделал один из жителей Улан-Удэ. Недавно он пришёл в кафе, и у молодого человека тут же потребовали QR-код, который требуется при посещении многих общественных мест, включая заведения общепита.

- Перед нами закрывают двери в грубой форме и говорят: «Без QR-кода не пускаем». Я ответил: «Хорошо, вот он, смотрите. А теперь ваш предъявите». После поступило множество вопросов в непонятной форме. Выясняется, что у человека, который проверяет QR-коды, его нет, – поведал улан-удэнец.

Многие подписчики паблика осудили такие двойные стандарты. Но кто-то встал на сторону «контролёра» – мол, не сами же проверяющие придумали эти правила,они – «простые исполнители».

Похожий случай произошёл в октябре в Симферополе. Одного из участников антиковидного рейда не пропустили в ресторан в центре города. Прямо на входе сотрудник администрации признался работнику общепита, что забыл свой сертификат дома.

- Нас посетила долгожданная проверка из администрации. Пришли убедиться, насколько мы соблюдаем антиковидные меры. Но не смогли зайти, потому что доблестная администратор потребовала у них QR-код. И как оказалось, у одного из сотрудников его не было, – рассказал тогда в Instagram директор сети популярных крымских ресторанов Давид Унанян.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях