Коронавирус
5027

В Улан-Удэ торговые центры и аптеки упорно игнорируют антиковидные меры

На нарушениях за сутки поймали сразу 11 организаций

фото: pixabay.com

В Бурятии продолжают работать мобильные группы, отслеживающие соблюдение так называемых коронавирусных требований. В пятницу, 11 февраля, и в ближайшие выходные в республике решили усилить контроль за заведениями общепита, в частности – за банкетными залами.

В минувший четверг проверяющие охватили 177 объектов и выявили 26 нарушений в торговых центрах, аптеках и закусочных Улан-Удэ. На 11 организаций составили  протоколы за отсутствие масок и несоблюдение особого режима дезинфекции. 

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, к административной ответственности привлекли сотрудников ТЦ «Сагаан Морин», «Юбилейный сити», химчисткиодежды в «Заре», аптеки на проспекте 50-летия Октября, Центрального рынка, агентства недвижимости на улице Коммунистическая и гостиницы в центре города. Дезинфекцию не проводили в торговых помещениях в ТЦ «Гвоздь» (салон «Lazurit») и ТЦ «Заря» (ремонт техники). С нарушением велись журналы дезинфекции в закусочной «Анюта» и павильоне сухофруктов на рынке Центральный.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях