собаки
3072

За день на окраине Улан-Удэ поймали два десятка бездомных собак

Облаву на них устроили сразу в трёх отдалённых микрорайонах

В четверг, 10 февраля, на Верхней Берёзовке и в микрорайонах Солнечный и Зеленхоз устроили очередной межведомственный рейд по отлову безнадзорных животных. Их поимкой занимались сразу четыре бригады.

Кроме того, пять мобильных групп, состоящие из представителей администрации Железнодорожного района, комитета городского хозяйства (КГХ), управления административного контроля, сотрудников городской станции по борьбе с болезнями животных и полицейских, проверяли, как местные жители соблюдают правила по содержанию своих питомцев и не отпускают ли их на самовыгул.

В итоге за день удалось отловить 19 четвероногих. Специалисты обошли 234 домовладения, составили на нарушителей 15 протоколов и провели 32 профилактические беседы. Ветеринары привили и зарегистрировали шесть собак. Для этого на улице Арбузная в Зеленхозе развернули мобильный пункт –  поставить животное на учёт и получить соответствующий чип за 325 рублей могли все желающие

- Это уже тринадцатый по счёту рейд. Есть положительная динамика по увеличению числа зарегистрированных и вакцинированных животных, особенно на территориях, которые мы уже отработали, – отметил начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Дмитрий Ларченко.

Всего же в столице Бурятии накануне поймали 32 пса. В приютах сейчас находятся 578. С начала года 146 уличных животных обрели дом.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях