работа
1597

Улан-удэнцы готовы променять любимую работу на деньги

Жители бурятской столицы готовы бросить её ради высокой зарплаты

Нелюбимая работа многим кажется привлекательнее, если за неё будут платить вдвое больше. Это выяснилось во время опроса, который проводил с 1 по 8 февраля сервис по поиску работы «SuperJob». Примерно 40% жителей бурятской столицы готовы отказаться от дела, которое приносит им удовольствие, ради повышенного жалованья. Ещё 37% на подобный расклад не согласны. А вот если бы вдруг заработок на любимой работе снизился вдвое, лишь каждый одиннадцатый остался бы на ней. 84% опрошенных признались, что не стали бы трудиться на таких условиях.

При этом лишь 14% улан-удэнцев решились бы покинуть опостылевшее место ради работы мечты, но с зарплатой вдвое  меньше, чем сейчас. Ещё 71% респондентов отказались от такого варианта.

- Лишь каждый третий (32%) уволился бы, если бы на горизонте маячила любимая работа, но на старом месте его удерживали обещанием повысить зарплату в два раза. А 58% отказались бы от работы мечты ради денег, – отмечают в «SuperJob».

Мужчины чаще представительниц прекрасного пола делают выбор в пользу нелюбимой работы с высоким жалованием. По их мнению, деньги – отличный стимул, чтобы сделать её любимой.



Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях